люди

Корабль в бутылке: как он там оказывается и сложно ли такой сделать самому

Сейчас читают: 788
chert-poberi.ru

Приходилось ли видеть такой интересный предмет оформления жилого пространства, как корабль в бутылке? Выглядит круто! При этом многим гражданам должно быть интересно, а как моделька судна, которая совершенно явно больше по своим габаритам нежели бутылочное горлышко, оказывается внутри стеклянного сосуда?

Самое время разобраться в данном вопросе. Как знать, может кто-то даже захочет сделать корабль в бутылке своими руками после этого.

Кораблик собираются внутри, засунув через горлышко. /Фото: livemaster.ru. Мода на диковинный сувенир появилась в Европе в XVII, фактически после завершения наиболее активной фазы эпохи Великих географических открытий.

До наших дней сохранилось представительное количество старинных кораблей в бутылках, сделанных еще в те самые времена. Куда важнее то, что корабли в бутылках были вовсе не первым подобным аксессуаром.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA