чувства жизнь родители радость

«Я не могу реализовать свой потенциал!» Пять причин, почему это сложно сделать. Часть четвертая.

Сейчас читают: 884
psy-practice.com

«Я не могу реализовать свой потенциал!» Пять причин, почему это сложно сделать. Часть 4. Причина № 4. Желание «Грандиозного результата сразу» или «Голод по любви» и «Побег в фантазии».

Что я наблюдаю в работе с такими клиентами. Как правило, им сложно делать маленькие шаги для достижения желаемого. И не потому что они не хотят осуществлять действия, нет.

Их это не мотивирует, а во-вторых они не умеют или им очень сложно двигаться к «Грандиозной» цели постепенно. Потому в их глазах я вижу печаль, разочарование и одновременно надежду, что это «Грандиозное» когда-то все же осуществится.

Почему так происходит? Почему так сложно принять путь маленьких шагов? Почему необходимо все и сразу? Во время психологической работы ми обнаруживаем, что в детстве не был освоен навык прикладывания необходимых усилий для получения желаемого результата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA