Санкт-Петербург Полтава люди Санкт-Петербург Полтава

Петр Алексеевич одобрил бы: в Петербурге строят музей-корабль «Полтава» (3 фото)

Сейчас читают: 590
chert-poberi.ru

Построенный в 1712 году по проекту Петра Алексеевича линейный корабль «Полтава» не удостоился звания «первый линкор Балтийского флота» или «первый русский линкор».

Тем не менее, это не помешало судну стать первым свидетельством о рождении серьезного русского флота на Балтике. Не секрет, что сейчас в Северной столице полным ходом идет возрождение исторического корабля: в яхт-клубе Петербурга кипит работа по созданию интерактивного музейного пространства, чтобы потом петербуржцы и туристы смогли познакомиться с военно-морским бытом петровской эпохи.

Несмотря на тот факт, что реконструкция еще не окончена (гости смогут посетить корабль только в 2023 году), руководство комплекса показало первую часть воссозданной «Полтавы».

Как известно, на судне не будет каких-либо музейных залов: посетители увидят самые настоящие трюмы, каюты и палубы. При этом практически весь корабль построен из дуба, чтобы как можно точнее передать стиль петровской эпохи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA