Юлия Рублева лайфхак совет эксперта Юлия Рублева

Конфликты с мамой: лайфхак от психолога Юлии Рублевой облегчит вам жизнь

Сейчас читают: 884
liza.ua

Ссоры с мамой, болезненные отношения, комментарии, замечания и поучения не проходят, не заканчиваются с переходным возрастом.

И к проблемам «из детства» добавляются проблемы со «здесь и сейчас», если именно здесь и сейчас ты кричишь, отстаивая право на свободу, или хочешь помириться с мамой, но не знаешь, как или… боишься маму, хотя тебе уже не 5 и даже не 15.Психолог Юлия Рублева – автор уникального курса «Мама и мои отношения», поделилась с нами лайфхаком, эффективность которого непременно стоит проверить!«Сама сложная пара в семейной системе — это пара мать и дочь.

Именно между ними, как по электрической дуге, идет больше всего напряжения.Итак, что делать, если отношения с мамой бесят, доводят до слез, заставляют чувствовать себя неудачницей?Самый главный страх ребенка — что мама бросит, разлюбит.

Очень страшно получить ее неодобрение. Второй полюс этого страха — вина. «Мама хорошая, так старается, а я веду себя плохо».И страх, и вина мешают ставить маме границы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA