Сша Франция Бельгия Голландия штат Калифорния Париж НОВОСТИ Сша Франция Бельгия Голландия штат Калифорния Париж

Компост вместо кладбища, в Калифорнии с 2027 года разрешат компостные захоронения

Сейчас читают: 336
sadogorod.club

На самом деле, проблема с кладбищами стоит уже давно и не только в США. Есть разные варианты, что делать с телом усопшего, наиболее частые – захоронение и кремация.

Но есть и другие, например, во Франции неподалеку от городка Иври-сюр-Сен, что в нескольких километрах к юго-востоку от Парижа, работает экологичное кладбище.

Для захоронения покойника на "зеленом" кладбище родственники обязуются выбрать гроб либо из прессованного картона, либо из необработанного дерева без покрытия лаком и металлических элементов.

На самом кладбище нет мраморных или бетонных надгробий, только деревянные таблички. Перед пагребением не проводят бальзамирования тела с использованием химических препаратов, умершего одевают в одежду с биоразлагаемыми свойствами.В Бельгии также существует эко-кладбище , место на нем сдается в аренду на 25 лет, именно столько времени требуется телу, чтобы полностью вернуться в лоно природы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA