Елена Шимановская удобрение компост отходы Елена Шимановская

Что сделать, чтобы отходы в компосте перегнивали быстрее: «зажигалка» для компостной кучи

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

С наступлением осени у обычно загруженных дачников появляется немного больше свободного времени, которое можно потратить на второстепенные дела.Так, осенние месяцы являются самыми подходящими для того, чтобы вплотную заняться компостной кучей.Вместо того, чтобы ждать, пока питательные вещества примут доступную форму, процесс перегнивания компоста можно ускорить.Для этого вам понадобится не что иное как фосфоритная мука.Этот препарат опытные фермеры ценят за то, что найти его можно практически в любом садовом магазине, где он продается по приятной цене.К тому же, фосфоритная мука не имеет ничего общего с химией.Ля получения первоклассного результата рекомендуется добавлять по 2 стакана фосфоритной муки каждый месяц на протяжении весны, лета и осени.Если же вы пробуете действие этого средства впервые, внесите сразу пару килограммов.

И в том, и в другом случае состав необходимо равномерно насыпать на перегнивающие отходы и перемешать на максимально возможную глубину.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA