Дмитрий Песков Владимир Зеленский Реджеп Эрдоган Россия Москва Украина Киев Турция Анкара унижение Нео Дмитрий Песков Владимир Зеленский Реджеп Эрдоган Россия Москва Украина Киев Турция Анкара

Командиры с «Азовстали» вернулись из Турции в Украину. Россия заявляет о нарушении договоренностей

Сейчас читают: 188
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, PRESIDENTIAL PRESS Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал возвращение командиров с «Азовстали» в Украину «абсолютным нарушением имеющихся договоренностей» между Москвой, Киевом и Анкарой. По его словам, о возвращении командиров «Азовстали» в Украину российской стороне ничего не сообщили. «Условия возвращения нарушила как турецкая сторона, так и Киев.

По условиям договоренностей главари «Азова» должны были находиться на территории Турции до момента окончания конфликта», — заявил Песков агентству «РИА Новости» (не все из возвращающихся имели отношение к «Азову», который в России демонизируется и объявлен «террористической организацией»).

Ранее в субботу президент Украины Владимир Зеленский сообщил в своем телеграм-канале, что возвращается из Турции вместе с военными, которые защищали «Азовсталь», а затем, после освобождения из российского плена по обмену, 10 месяцев находились в этой стране.

Автор фото, PRESIDENTIAL PRESS «Возвращаемся домой из Турции и возвращаем домой наших героев, — написал Зеленский. — Украинские воины Денис Прокопенко, Святослав Паламар, Сергей Волынский, Олег Хоменко, Денис Шлега наконец будут с родными».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA