Нью-Йорк Лондон Англия Нью-Йорк Columbia карантин Искусство Нью-Йорк Лондон Англия Нью-Йорк Columbia

Колумнист ELLE Мария Байбакова о том как женщины-художницы поддерживают других женщин

Сейчас читают: 789
elle.ru

Основательница Baibakov Art Projects Мария Байбаковасегодня  — одна из самых влиятельных женщин на международной арт-сцене и огромная поддержка и опора современных художниц.

Будучи большим экспертом в области искусства и феминисткой она помогает продвигать работы женщин на мировом уровне: устраивая им персональные выставки и добиваясь особого положения на престижных аукционах.

Маша уже много лет входит в Исполнительный комитет Ассоциации женщин искусства в Лондоне (AWITA), является основателем совета Artemis в Новом музее в Нью Йорке (Artemis Council поддержал боллее 30и выставок женщин художниц и в его состав входит Принцесса Юджени Йорская (не знаю как она по русски пишется?) Великобритании), и основала учебное пособие для студенток, изучающих искуствоведение при женском колледже Barnard (Columbia University, Нью Йорк), где Маша состояла в попечительском совете в течении 5и лет).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA