Оксана Байрак Елена Божук Психология Советы психолога Авторская колонка ХОЧУ ЭКСКЛЮЗИВ Оксана Байрак Елена Божук

Колонка психолога "О чем молчат женщины": как правильно реагировать на критику и обозначать эмоциональные границы

Сейчас читают: 107
hochu.ua

Каждую среду в 19:00 на СТБ выходит откровенное ток-шоу "О чем молчат женщины" с Оксаной Байрак. В студии девушки открыто говорят на все самые актуальные и волнующие темы, о которых многие бояться даже шептаться.Почему мы так резко реагируем на критику и как это делать правильно — рассказала психолог ток-шоу Елена Божук.

Если разобраться в самом содержании слова "критика", то это про резкое отрицательное суждение или резкую негативную оценку, высказанную специалистом.

Субъективно критика подрывает в человеке ощущение безопасности, ведь если нас критикуют, мы начинаем чувствовать себя плохим.

Критика вызывает мысли о том, что нас считают хуже, чем мы есть, а это довольно болезненные переживания и не каждый умеет с ними справляться.Критика бывает разная и прежде, чем разобраться в способах реагирования, следует разобраться в ее справедливости.Часто это выглядит довольно наивно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA