зелень Сад и огород Дом и сад

Когда нельзя выращивать кинзу: зелень может нести в себе опасность

Сейчас читают: 969
sadogorod.club

Советы специалистов основаны на полезных качествах этой пряности.Так, доказано, что кинза обладает способностью улучшать пищеварение и служит препятствием на пути у воспалительных процессов.Кроме этого, зелень является отличной профилактикой развития заболеваний кожи, а также благоприятно влияет на насыщение клеток крови кислородом.Несмотря на пользу зелени, нельзя перебарщивать с ее количеством.

Так, за один прием пищи не стоит съедать более 35 г травы.Вместе с тем кинза противопоказана людям, у которых диагностированы такие болезни желудка, как гастрит или язва.Не пойдет на пользу зелень и для страдающих гипертонией, диабетом, тромбозом и ишемией.В этих случаях не стоит тратить усилия на то, чтобы выращивать кинзу на собственных грядках, дабы не создавать искушение добавить несколько ароматных листочков в салат или другое блюдо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA