Анастасия Коврижных вода зелень выращивание Анастасия Коврижных

Как вырастить зеленый лук дома без земли: немного смекалки от продвинутых дачников

Сейчас читают: 604
sadogorod.club

С наступлением зимы фрукты, овощи и зелень, которые раньше можно было получить с собственных грядок, приходится покупать в магазине.Но в случае с зеленым луком есть отличный способ сэкономить и порадовать себя выращенной самостоятельно зеленью, считает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Кстати, для этого вам совершенно не понадобится заботиться о том, где же взять необходимую для посадок землю и бежать за ней в магазин для садоводов.Наоборот, продолжайте заниматься шоппингом в продуктовом отделе, и не забудьте прихватить отсюда десяток яиц, упакованный в лоток – он-то вам и понадобится.После того, как все подготовительные манипуляции будут проделаны, приступайте к подготовке самого посевного материала.Луковицы небольшого размера (с яйцо) следует замочить в теплой воде на 6-8 часов, можно на ночь.

После этого их предстоит вытереть насухо и немного обрезать верхушки.Лоток от яиц разделите на 2 части. В одной из них, где расположены непосредственно ячейки, проделайте отверстия в каждом из углублений и разместите в них лук.Поместите эту часть поддона в оставшуюся от него крышку, предварительно наполненную водой – жидкость должно быть столько, чтобы корешки были намочены, а сами луковицы воды не касались.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA