зелень выращивание Укроп

Хитрый способ посева укропа под зиму - весной получайте зелень на 2 недели раньше

Сейчас читают: 755
sadogorod.club

Свежая ароматная зелень прекрасно дополнит любой суп или салат. Блюдо от этом станет только аппетитнее. При этом дачники любят получать зелень как можно раньше, чтобы украшать стол на первые весенние праздники.

Чтобы получить пышный и ароматный укроп как можно раньше, бывалые огородники предпочитают посев укропа под зиму.Не нужно начинать посев слишком рано.Это можно делать сразу, как начнет устанавливаться постоянный снежный покров.Грядка должна быть заранее подготовлена.Грунт можно просто перекопать, но вносить удобрения не нужно, а особенно следует забыть про азот, поскольку он будет бесполезен при таком способе посадки.

Как только пойдет снег, то в подготовленные бороздки надо закладывать семена.Никаких дополнительных манипуляций не нужно.Достаточно просто прижать их вместе со снегом к грунту.

Сверху некоторые дачники рекомендуют накрыть участок лутрасилом средней плотности. Затем грядки надо накрыть полиэтиленовой пленкой.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA