зелень насекомые вредители

Зеленые жучки на розах: что делать, как бороться, что это, фото

Сейчас читают: 742
sadogorod.club

СодержимоеЦветоводы знают, что выращивание роз – процесс хлопотный. Капризная культура чутко реагирует на любые негативные изменения окружающей среды.

Насекомые-вредители, в том числе зеленые мошки на розах не только портят бутоны и листву, но и способны полностью загубить прекрасные растения.Колония зеленой тли на каждом кусте роз может достигать несколько тысяч особейВо второй половине апреля розы просыпаются после долгой зимовки и начинают активно развиваться.

Именно в это время появляются первые насекомые-вредители. На кустах розы можно увидеть мелких зеленых мошек — тлю. Паразиты способны нанести непоправимый вред цветнику буквально за несколько недель.Чаще всего тля повреждает молодые побеги, прокусывая нежную зеленую оболочку и высасывая сок.

Признаки порчи насаждений розы заметны невооруженным взглядом. Основные симптомы:Спустя непродолжительное время культура покрывается липким налетом, который в народе называют медвяной росой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA