советы польза огурцы

Как выращивать огурцы в открытом грунте: 5 советов, которые повысят урожайность

Сейчас читают: 919
sadogorod.club

Выращивание огурцов в открытом грунте редко вызывает вопросы у дачников. Огурцы неприхотливы в уходе, именно по этой причине многие допускают типичные ошибки. Поэтому стоит вспомнить 5 советов, которые по итогу помогут вырастить отличный урожай на участке.Для огурцов севооборот играет ключевое значение.

Хорошими предшественниками на грядке можно назвать:1)    Раннюю капусту.2)    Томаты.3)    Перец.4)    Картофель.5)    Лук.6)    Зелень.Не стоит выполнять посадку после поздних корнеплодов и различных тыквенных культур.

Если не соблюдать севооборот, достичь хорошей урожайности не выйдет. Также растения будут чаще атаковать различные болезни и вредители.Участок для посадки огурцов рекомендуется подготавливать осенью.

Есть несколько рекомендаций•    все растительные остатки собираются и сжигаются; •    в почву вносится органика, пропорции определяется индивидуально; •    перекопка почвы выполняется на 20 сантиметров; •    весной грунт разравнивается, на этом этапе следует убирать сорняки, их часть остается в почве всегда.Весной перед посадкой следует вносить минимальные удобрения, к ним можно отнести: калийные, фосфорные или азотные.Оптимальным решением можно назвать суперфосфат, он вносится из расчета 30 г на квадратный метр.Типичная ошибка многих – это ранняя высадка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA