советы огород подкормка

Когда не следует использовать золу в качестве подкормки: о чем не знают начинающие огородники

Сейчас читают: 306
sadogorod.club

Многие дачники знают, что есть растения, которые нельзя подкармливать продуктами горения. Но при этом они забывают, что также есть условия, при которых использование золы недопустимо. Есть четыре основные нюансы, которые следует соблюдать, чтобы не превратить это ценное удобрение в отраву.Если в почве слишком много элемента, то растения могут начать сбрасывать листья.

В таком случае на листьях появляются белые пятна, отмирают молодые побеги. Если почва обладает низкой кислотностью, то следует с осторожностью использовать золу.

Многие дачники в таком случае рекомендуют не применять ее вовсе. Зола считается хорошим раскислителем. Если была внесена данная подкормка, то зола станет лишним дополнением.

Совмещение составов негативно сказывается на развитии растений и в некоторых случаях приводит к гибели посадок. Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA