ошибки дача удобрение

Что делать, если завязь на томатах так и не появилась: ответ знают опытные огородники

Сейчас читают: 468
sadogorod.club

Радоваться крепкой и пышной на зелень рассаде можно ровно до того момента, когда плоды после цветения начнут завязываться на соседских грядках, но не на своих.В таком случае огородники говорят, что рассада «жирует» – это нарушение в развитии, вызванное передозировкой удобрений.Причина в одном.

Ухаживая за рассадой, ее просто перекормили удобрениями и, скорее всего, азотными.У таких кустов довольно крепкие стебли, активно растут пасынки, а зелень крупная, густая и яркого цвета.Этих признаков остаточно чтобы понять, что цвести такие помидоры не собираются.Во-первых, прекратите подкармливать азотом.

На этом этапе уже давно пора было перейти к фосфорно-калийным добавкам.Возьмите 1 ст. л. сульфата калия на 10 литров воды или 1 стакан древесной золы на ведро воды и полейте грядку.Во-вторых, когда появится первая цветочная кисть, удалить несколько нижних листьев (не более 3-4), чтобы вызвать стресс у растения.В-третьих, если вы действительно перекормили томаты азотом, вспомните, что этот элемент легко вымывается водой.

Поэтому на легких почвах можно провести обильный полив. На один корень берут до 10 литров воды, но не допуская застоя влаги.На тяжелых и плотных грунтах этот способ лучше не использовать.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA