болезни урожай удобрение

Главные преимущества подкормки из молочной сыворотки: продвинутые огородники давно используют это средство

Сейчас читают: 491
sadogorod.club

Казалось бы, такому немудреному продукту, как молочная сыворотка, нет места на огороде. Однако поколения аграриев доказали, что это мнение является распространенным заблуждением.Подкормки на основе молочной сыворотки обладают неоспоримыми плюсами:Подкармливать молочной сывороткой можно огурцы, помидоры, бахчевые, корнеплоды и лук.

В саду сыворотка принесет пользу яблоням, розам и пионам.Чтобы приготовить раствор для прикорневой подкормки, необходимо развести сыворотку с водой в соотношении 1 к 10.

Не пытайтесь сделать раствор более концентрированным – это может привести к ожогам корней, из-за которых они отмирают.Такое удобрение снабдит растения необходимыми им микроэлементами и белками.Для применения сыворотки в качестве лечебного препарата в раствор следует добавить йод.

Для профилактической обработки потребуется внести 10 капель йода на 10 литров раствора. Если порча уже появилась, йода понадобится в 2 раза больше.Для лучшего сцепления с листом не забудьте добавить к смеси 40 мл жидкого хозяйственного мыла.Молочные бактерии в ходе обработки по листу создадут кислую среду, которая является губительной для спор возбудителей инфекции.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA