чтение книги вдохновение досуг

Талантливые и дерзкие: 7 крутых книг современных украинских авторок

Сейчас читают: 370
womo.ua

Ирина Фингерова, писательница, создательница и руководитель Театра Ушей Ирина Фингерова, авторка сборника рассказов «Сюр-тук», романа-антиутопии «Плацебо», романа «Замки», детской книги «Квибик страхоед», авторка пьес «Мои лучшие весенние каникулы», «Агартха» советует обратить наше читательское внимание на творчество украинских писательниц нового поколения.

Разные жанры, разные языки, разные намерения. Что объединяет эти книги? Ничего. Может, только щепотка соли. На раны. Раны, полученные нами так рано, что они становятся почти универсальными, вплетаются в культурный код.

И ещё щекотка. Что может быть более странным, чем щекотка? Вроде судороги и рефлекторные сокращения в ответ на опасность, но вместо боли или страха – смех.

Но что это за смех? Освобождающий, нервный, удивленный. Еще немного – и плач. За вашим запитом нічого не знайдено Анна Грувер, «Фенікс» Эта книга сделана с огромной любовью и уважением к себе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA