Китай страхи Интересно Нео Китай

Китайским футболистам запретили татуировки

Сейчас читают: 899
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееУправление по делам спорта начало бороться с татуировками еще в 2018 году, но тогда достаточно было закрывать их.

Теперь же требуют полного удаления, под страхом исключения из команды. "Национальной сборной и спортсменам сборной U23 строго запрещено делать новые татуировки, а тем, у кого уже есть татуировки, рекомендуется удалить их самостоятельно, - говорится в заявлении Главного управления спорта Китая. - Если есть особые обстоятельства, согласованные командой, игроки должны скрывать татуировки во время тренировок и матчей". ×В Китае и раньше предпринимались попытки повлиять на внешний вид игроков: например, женский футбольный матч в 2018 году был отменен после того, как игрокам сказали, что им запрещено играть с крашеными волосами. "Спортсменам не разрешается красить волосы, отращивать длинные волосы [для мальчиков], носить необычные прически или какие-либо аксессуары, - говорится в правилах Департамента образования провинции Фуцзянь, опубликованных South.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA