Эльвира Набиуллина Китай Россия Иркутская обл. люди Интересно Нео Эльвира Набиуллина Китай Россия Иркутская обл.

Центробанк хочет запретить криптовалюту в России

Сейчас читают: 386
porosenka.net

Центробанк РФ возглавляет Эльвира Набиуллина, и у нее всегда много "инициатив". Одна из них - запретить крипту. Регулятор считает, что "Нужно снизить угрозы, обусловленные распространением криптовалют".Что за угрозы, по мнению Набиуллиной, несет крипта? ×Непроизводительный расход электроэнергии.

В целом, да. В одной Иркутской области развернулся настоящий бум майнинга. Из-за низких тарифов на электроэнергию, большинство майнеров мигрировало в эту область и стали варганить крипту в гаражах, квартирах, арендованных заводских цехах.

Дело дошло до губернатора, который жаловался, что из-за криптоэнтузиастов в области возник дефицит электроэнергии. Но тогда он говорил не о запрете, а о повышении тарифов.Негативное влияние майнинга на окружающую среду. "Тенденция по увеличению доли России в общем объеме майнинга способна увеличить углеродный след страны и препятствовать достижению намеченных целей в области устойчивого развития".

Насчет устойчивого развития не знаю, тут у многих есть вопросы) Но знаю, что мы занимаем третье место в мире по майнингу биткоина - его заняли, после того, как в Китае крипту жестко зарегулировали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA