Ким Ченын Южная Корея Корея Кндр уверенность Ким Ченын Южная Корея Корея Кндр

Ким Чен Ын передал часть полномочий своей сестре Ким Е Чжон

Сейчас читают: 773
woman.ru

Лидер КНДР снова в центре внимания. Только недавно он шокировал весь мир своим заявлением о запрете заводить в стране собак, а теперь отказался от части своих обязанностей.Как сообщает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на разведслужбы Южной Кореи, глава государства принял решение делегировать свои полномочия и часть из них передал родной сестре Ким Е Чжон.

Основная причина — желание минимизировать стресс, который в последнее время испытывает Ким Чен Ын.Ближайшее окружение лидера КНДР утверждает, что он все чаще не уверен в своей политике, а потому хочет подстраховаться и снять с себя часть вины в случае «провала его политики».Разведывательная служба страны заявила, что сейчас сестра Ким Чен Ына является втором по важности политиком в государстве.

Но это не означает, что глава КНДР выбрал ее своим преемником. Пока он еще определяется с кандидатурой.Ранее Ким Е Чжон была первым заместителем заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA