Ким Ченын Южная Корея Кндр друзья Коронавирус Интересно Ким Ченын Южная Корея Кндр

Ким Чен Ын запретил жителям КНДР держать дома собак

Сейчас читают: 328
porosenka.net

Лидер КНДР Ким Чен Ын запретил жителям своей республики держать дома собак, сообщает DailyMail. Чем именно хвостатые друзья не угодили лидеру КНДР не сообщается, но Ким Чен Ын заявил, что собака является символом капитализма, которому нет места в стране.

Источник из КНДР сообщил южнокорейской газете "Чосон ильбо", что домашних собак насильственно отбирают и усыпляют, а некоторых отправляют в государственные зоопарки или продают в рестораны собачьего мяса, сообщает "Газета.ру".

Стоит заметить, что в Южной Корее блюда из собак начинают терять популярность, когда в Северной Корее всё ещё с аппетитом употребляют друзей человека.

Хозяева питомцев предполагают, что своим запретом Ким Чен Ын пытается решить проблему с продовольствием в стране. По информации ООН, около 60% населения КНДР испытывает проблемы с пропитанием, которые лишь усугубляются международными санкциями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA