мужчины Интересно

Касіў Ясь Канюшыну: фестиваль «Сенофест-2021» прошел в Кировском районе

Сейчас читают: 543
porosenka.net

- С помощью фестиваля возрождаем народные традиции сенокошения, - рассказывает начальник отдела идеологической работы, культы и по делам молодежи Кировского райисполкома Лариса Гаврилова. - Многие на селе уже забыли, как нужно работать с косой, и это нужно исправлять.

Ведь традиционная косьба - это мужественность, выносливость, семейная преемственность. Проводим фестиваль сена каждое лет, только в прошлом году он не состоялся из-за пандемии.

Надеемся, что в будущем праздник выйдет на новый уровень и станет визитной карточкой не только Кировского района, но и все Могилевской области.Центральное место в программе по традиции занял конкурс косарей.

Впервые его участниками, помимо мужчин из Кировского района, стали представители Кличевского и Бобруйского районов. Всего 9 команд по три человека в каждой.Они показали себя в трех этапах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA