Леа Сейду Джейн Кэмпион Джулия Дюкорно Кино премьера Каннский кинофестиваль Леа Сейду Джейн Кэмпион Джулия Дюкорно

Канны-2021: «Титан», мемы и русский след

Сейчас читают: 377
elle.ru

На набережной Круазетт объявили имена лауреатов очередного Каннского кинофестиваля. Золотая пальмовая ветвь досталась разделившему мнения "Титану" француженки Джулии Дюкорно, которая стала всего лишь второй постановщицей, награжденной самым престижным призом Канн (и первой, кому не пришлось делить его с мужчиной, как Джейн Кэмпион 28 лет назад).

Ведомое Спайком Ли каннское жюри нашло способ отметить сразу девять фильмов основного конкурса - и это, как водится, лишь некоторые из фестивальных итогов, заинтриговавших кинокритика ELLE.Триумф «Титана» — провокационного, прогрессивного боди-хоррора о женщине, забеременевшей от винтажного автомобиля, — удивил многих, но не огорчил, кажется, никого.

74-й Каннский кинофестиваль угодил в новую волну пандемии и проходил с соблюдением всех постковидных протоколов, звезда сразу четырех дебютировавших на Круазетт фильмов Леа Сейду пропустила все их премьеры из-за положительного теста на вирус, знаменитые каннские бары в основном пустовали — в общем,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA