Анастасия Коврижных цветы размножение растение Анастасия Коврижных

Какой однолетник стоит посеять всего один раз, чтобы он радовал каждый год: совет от ленивых цветоводов

Сейчас читают: 332
sadogorod.club

Если вы не испытываете желания подолгу копаться в цветнике, это растение станет для вас отличной находкой.Речь идет о немофиле, которая, как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, прекрасно размножается самосевом.Цветок родом из Северной Америки и в наших краях известен также под названием «американская незабудка».Помимо всего прочего, немофила может похвастаться разнообразной окраской – цветки растения могут быть светло-голубыми, розовыми, белыми с крапинками, а также темно-фиолетовыми с белой каймой.Кстати, растение можно высаживать не только на клумбах, но и в горшках, которые затем используются для украшения подоконников, балконов и лоджий.Еще один неоспоримый плюс немофилы заключается в ее неприхотливости.

Поскольку растение легко переносит заморозки, опускать семена в почву можно с конца марта по начало июня.Однако есть у цветка и пару требований – он не переносит пересадки, поэтому выращенную в контейнерах рассаду стоит высаживать в открытый грунт методом перевалки.Наконец, стоит отметить, что растение не является приверженцем жары.

Чтобы уберечь нежную немофилу от зноя, в качестве участка для высадки используйте затененные площадки, а также не забывайте мульчировать почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA