Анастасия Коврижных причины проблемы почва Анастасия Коврижных

Почему не стоит использовать торфяные горшки: 5 причин

Сейчас читают: 585
sadogorod.club

Торфяные горшки используются многими дачниками во время выращивания рассады.У торфяных горшков главное преимущество заключается в том, что они значительно упрощают посадку растений.

А разве все так очевидно?Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных выделила 5 причин не использовать торфяные горшки, ведь можно потерять часть урожая или его дальнейшие характеристики будут оставлять лучшего.Переувлажнение почвы – это серьезная проблема, с которой необходимо бороться.

В торфяных горшках отсутствуют дренажные отверстия. Это приводит к тому, что переизбыток влаги может стать причиной гибели растений.Также нередки ситуации, когда торфяные горшки начинают постепенно размягчаться из-за влаги.

Если это случится, можно потерять их и рассаду соответственно.А главная проблема – это появление грибковых заболеваний из-за повышенной влажности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA