Москва Рим Русь Москва Рим Русь

Какой нож можно считать «самым русским», и есть ли такой вообще

Сейчас читают: 880
chert-poberi.ru

На просторах интернета то и дело ломаются копья по поводу того, есть ли хотя бы один нож в истории родного Отечества, который можно было бы назвать «русским» с большой буквы «Р».

Ответ на данный вопрос достаточно сложный, так как история оружия, используемого нашими предками, весьма богата и насыщена, даже несмотря на то, что заметно короче, чем у ряда народов Азии или Средиземноморья.

В русскими ножами все сложно. /Фото: swordmaster.org. Когда-то Москва нарекла себя Третьи Римом. Ироничным образом данное обстоятельство подходит для описания ситуации с «настоящим русским ножом», ведь, как известно, древние римляне почти ничего не придумали самостоятельно в вопросе воинского снаряжения.

Почти все виды оружия и элементов защиты были заимствованы сынами Марса у соседних народов, начиная от этрусков и греков и заканчивая всевозможными варварами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA