Петр Аксенов Русь Пасха украшения посуда Петр Аксенов Русь

Пасхальная коллекция Axenoff Jewellery как ода самым трогательным русским традициям

Сейчас читают: 189
elle.ru

Самый русский ювелир — это про Петра Аксенова. Основатель Axenoff Jewellery как никто умеет играть на струнах русской души, превращая в драгоценные символы самые особенные для нас и нашей культуры вещи и явления.

Букет полевых цветов, балет, «Война и мир», Пасха… Кстати, к последней Аксенов каждый год готовит особенную коллекцию. Его собственные детские воспоминания о празднике, помноженные на литературу, традиции и фольклор, выливаются в линию украшений, в которых больше смыслов, чем может показаться на первый взгляд.Пасха на Руси всегда была самым почитаемым праздником в году.

Этого дня ждали, к нему готовились и, конечно, дарили друг другу подарки. Девочкам из состоятельных семей, как правило, вручали маленькую подвеску в виде пасхального яйца, и к совершеннолетию у них собиралось целое пасхальное колье.

Юноши отправлялись на пасхальную службу в булавках с пасхальным яичком, приколотым к лучшему костюму, или обменивались изящными вещицами на пасхальную тематику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA