«Узкие специалисты»: 5 типов ножей с четко определенным функционалом

Сейчас читают: 224
chert-poberi.ru

В каждом доме есть самые разные ножи, которые как только не используют. Причем нередко случается так, что один из них могут использоваться практически всегда, потому что из можно назвать универсальными.

А есть и такие типы лезвий, которые создавались для каких-либо установленных условий применения. Вашему вниманию «пятёрка» специальных типов ножей с четко определенным функционалом.

1. Консервный нож Современная модель консервного ножа. /Фото: wikipedia.org Пожалуй, самый известный тип узкоспециального ножа, предназначенный для вскрытия жестяных банок.

Причем, в отличие от других аналогов с четко определенным функционалом, его можно найти на любой кухне и не только. История консервного ножа насчитывает чуть больше полутора столетий, однако за это время их спроектировали множество модификаций — от первых рычажных до электрических.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA