Анастасия Коврижных правила Семена посевная Анастасия Коврижных

Все, что нужно знать о посеве кукурузы: для дачников, заинтересованных в богатом урожае

Сейчас читают: 706
sadogorod.club

Как известно, в том случае, если посев кукурузы был произведен правильно, последующий уход за злаком не доставит хлопот.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных подробно рассказала о сроках и технологии посева этой культуры.Высевать кукурузу можно тогда, когда температура почвы на глубине в 10 см достигнет +12 градусов.Этот показатель разнится в разных регионах и обычно наблюдается в конце апреля – середине мая.Важно: перед тем, как опустить зернышки в почву, их необходимо предварительно прогреть (примерно 5 дней при температуре +35 градусов).Чтобы ускорить прорастание, замочите посевной материал в теплой воде.

В такой импровизированной ванночке он должен пролежать сутки.За сутки перед до начала посева вам придется взрыхлить участок.

Если есть такая необходимость – разбросайте на грядках аммиачную селитру.Формируя бороздки, помните, что их глубина должна составлять 7 см, тогда как расстояние между рядами должно быть равно 60 см, а между растениями – 40 см.Осталось распределить посевной материал и покрыть его почвой, после чего первые всходы не заставят себя долго ждать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA