Анастасия Коврижных польза вода растения Анастасия Коврижных

Что посадить возле выгребной ямы, чтобы долго не беспокоиться об ее откачке

Сейчас читают: 805
sadogorod.club

Как известно, некоторые кустарники и деревья извлекают из грунта большое количество воды.Они же, по словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, актуальны и в том случае, когда речь идет о выгребной яме.Если расположить эти растения неподалеку, проводить откачку понадобится в разы реже.В качестве идеального помощника в этом деликатном деле стоит назвать такое дерево как тополь.

В течение суток он способен извлечь, а затем испарить 900 л воды.Однако опытные дачники рекомендуют высаживать тополь за забором – не стоит беспокоиться, взрослое растение способно добыть воду в радиусе от 7 до 12 метров.На участке же можно посадить березу – она обладает способностью поглотить до 200 л жидкости в сутки.Неплохие результаты показывает и черемуха, для которой дневная норма составляет от 150 до 200 л воды.Могучий дуб способен извлечь из почвы от 250 до 600 л, а ель – до 300 л воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA