Антон Курчев советы растение удобрение Антон Курчев

Как превратить алоэ в эффективное удобрение: простой способ

Сейчас читают: 975
sadogorod.club

Алоэ пользуется огромной популярностью как домашнее растение.Нередко хозяйки выращивают спаржецветное для получения сока, который может принести пользу человеческому организму.Но у растения есть и другие полезные свойства.

Так, алоэ можно с лёгкостью превратить в шикарное удобрение.Если всё сделать правильно, то прекрасное средство для обработки семян будет готово уже спустя 12 часов.Сорвите побольше листьев алоэ.

Желательно выбирать самые большие и мясистые части растения.Собранную массу надо измельчить. С этой задачей прекрасно справится мясорубка.В итоге получится пюре, которое надо переложить в глубокую ёмкость и залить водой.Если вы провели эту процедуру утром, то переходить ко второму этапу создания удобрения нужно будет поздним вечером.Пропустите получившийся настой через фильтрующую поверхность.

В результате появится жидкость, в которой необходимо подержать семена, подготовленные для посева.Посадку в открытый грунт надо будет осуществить спустя месяц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA