Антон Курчев дача почва средства Антон Курчев

Чем посыпать почву, чтобы сократить число поливов и подкормок: дачная хитрость

Сейчас читают: 193
sadogorod.club

Многие хитрые дачники умудряются получить обильный урожай, потратив на это минимум сил.В число огородных дел, которые быстро надоедают владельцам загородных участков, входят полив и удаление сорных растений.Понятно, что полностью отказаться от этих процедур не получится.

А вот сделать их более редкими вполне реально.Для этого нужно воспользоваться одной простой хитростью.Чтобы реже поливать растения, нужно добиться того, чтобы в грунте задерживалось больше воды.Чтобы реже полоть грядки, надо сделать так, чтобы почвенный покров перестал быть пригодным для развития лишних растений.Добиться и первого, и второго результата можно путём такой процедуры, как мульчирование.

Иными словами, участок надо покрыть материалом, который улучшит качество грунта.Однако использовать ткани не надо. Для сокращения числа поливов и прополок желательно применять органическую мульчу.Идеальным мульчирующим материалом являются солома, сено, хвоя и измельчённая древесная кора.Если дачник посыплет почву одним из вышеперечисленных средств, то поливать грядки можно будет реже.Кроме того, не придётся проводить дополнительное рыхление почвенного покрова.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA