Антон Курчев кофе дача почва Антон Курчев

Посыпьте почву этим простым средством: муравьев, слизней и улиток на участке больше не будет

Сейчас читают: 897
sadogorod.club

Человек, ставший обладателем загородного участка и начавший заниматься огородной деятельностью, рано или поздно столкнётся с такой проблемой, как появление вредителей на грядке.Если на даче есть много муравьёв, улиток и слизней, то ничего хорошего ждать не стоит.Муравьи «приводят» на участок опасных насекомых (например, тлю), могут оказаться распространителями опасных для растений недугов и ухудшить состояние почвенного покрова.Брюхоногие моллюски представляют опасность для многих овощей.

Особо слизням полюбилась капуста. Повреждают эти вредители и картофель с томатами.Чтобы прогнать незваных «гостей» с огородного участка, нужно использовать специальные средства.И речь далеко не всегда идёт о каких-то химических препаратах.

Есть и натуральные компоненты, которые тоже прекрасно справляются с этой задачей.Повезло тем дачникам, которые часто пьют натуральный молотый кофе.

У таких огородников есть доступ к бесплатному средству против вредителей.Дело в том, что кофейные остатки быстро прогоняют муравьёв, улиток и слизней с грядки.Достаточно просто посыпать грунт гущей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA