Антон Курчев лечение краска очистка Антон Курчев

Не игнорируйте раны на плодовых деревьях: вот что нужно сделать сразу после их появления

Сейчас читают: 321
sadogorod.club

Многие дачники не обращают никакого внимания на мелкие повреждения коры плодовых деревьев.Однако игнорировать появление этих ранок ни в коем случае нельзя.Если не обработать повреждённый участок вовремя, то растение станет более уязвимым перед различными недугами и начнёт сохнуть.В подобной ситуации есть риск гибели плодового дерева.

Кроме того, высока вероятность превращения растений в бурелом.Действовать нужно даже в случае малейшего повреждения коры.Первое, что должен сделать владелец дачного участка, - это зачистить ранку на дереве.

Для этого нужно использовать такой простой инструмент, как нож.Второй этап обработки повреждённого участка - это нанесение на него краски.Вышеописанных процедур будет вполне достаточно для того, чтобы рана оказалась «залеченной» и не превратилась в дупло.Садовод может не сомневаться: дереву в этом случае обеспечивается почти стопроцентная защита.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA