Антон Курчев растение сорняки удобрение Антон Курчев

С чем смешать крапиву, чтобы превратить ее в мощное удобрение: дачный лайфхак

Сейчас читают: 909
sadogorod.club

Если на вашем загородном участке появилась крапива, то не нужно сильно расстраиваться.Дело в том, что данное растение выступает не только в роли сорняка, но и в роли отличного удобрения.Однако для того, чтобы превратить крапиву из «врага» в источник питательных веществ для огородных культур, нужно правильно приготовить настой на её основе.Понадобятся два дополнительных ингредиента.

Первый важный компонент будущего средства — это, безусловно, вода. А вот второй ингредиент является более неожиданным.Превратить крапиву в очень мощное удобрение поможет настойка валерианы.

Пузырьки с этой жидкостью можно купить в аптеке.Теперь перейдём к порядку приготовления подкормки. Сначала соберите крапивные листья и стебли, а потом отправьте эту растительную массу в пустое ведро.

При этом растение не надо сильно измельчать.Далее залейте зелёную массу чистой жидкостью, после чего добавьте в ёмкость примерно 10 капель настойки валерианы.Настаиваться средство должно до тех пор, пока не появится пена.Как только нужный процесс начался, пропустите жидкость через фильтрующую поверхность и разбавьте её чистой водой в 10 раз.Получившимся средством можно подкормить многие овощи, включая картофель, помидоры, огурцы и свёклу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA