Антон Курчев дача почва средства Антон Курчев

Как быстро проверить почву на кислотность: понадобятся два простых средства

Сейчас читают: 823
sadogorod.club

Кислотность почвы на загородном участке - один из показателей, которые дачник должен узнать как можно раньше.Дело в том, что pH грунта - это параметр, который необходимо учитывать при определении состава растений на грядках, в саду и в цветнике.Одним представителям флоры нравится кислая почва.

Для других культур больше подходит щелочная среда.Определить кислотность можно с помощью специальных измерителей или лакмусовой бумажки.Однако есть более простой способ, позволяющий обойтись без дорогостоящих приспособлений.Привезите на загородный участок упаковку пищевой содой и бутылку столового уксуса.Для проверки состояния почвенного покрова возьмите щепотку грунта.

Промочите его, а потом посыпьте содой. Если появились пузыри, то почва является кислой.Если никакой реакции не наступило, то переходите ко следующему этапу проверки грунта.Возьмите вторую горсть земли, пропитайте её чистой жидкостью, а потом налейте уксус.

Появление пузырей свидетельствует о щелочной среде.Как видите, всё просто. Поэтому в приобретении измерителя кислотности нет необходимости.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA