советы огурцы грибок

Какое средство не только избавит огурцы от мучнистой росы, но и увеличит на 30% урожай

Сейчас читают: 205
sadogorod.club

На пути дачника к отличному урожаю огурцов встает мучнистая роса, которая наносит серьезный ущерб посадкам. Опытные огородники назвали средство, которое не только избавит посадки от болезни, но и увеличит урожай на 30%.Общеизвестный факт – огурцы любят подкормки на основе навозной жижи.

Но начинающие дачники не догадываются, что настой коровяка – это эффективный биофунгицид, который помогает огурцам справиться с болезнетворной грибковой флорой.Для приготовления подкормки в 3-4 л воды размешивают 1 кг навоза.

После этого оставляют настаиваться на 3 дня. Перед использованием средство разбавляют водой в соотношении 1:3. Для профилактики мучнистой росы бывалые дачники рекомендуют использовать настой раз в две недели.

Бонусом огородники получают не только защиту от болезни огурцов, но и увеличивают урожай примерно на 30%. Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA