Елена Шимановская овощи капуста огород Елена Шимановская

Как избавиться от бабочки-капустницы: невероятно простое средство защиты капусты от вредителя

Сейчас читают: 746
sadogorod.club

Милые порхающие бабочки откладывают личинки, гусеницы из которых способны навредить вашему урожаю.Существует масса способов, чтобы прогнать белянок подальше от капусты.Так, можно посыпать растения табачной пылью или табазолом, который представляет из себя смесь табачной пыли и древесной золы.Также можно защитить будущие кочаны от визитов капустниц простой содой, или содой, смешанной с мукой.

Очень хорошо помогает такая ароматная специя, как молотая корица – ей можно посыпать и сами листья, и почву на грядке.Опрыскать капусту можно нашатырным спиртом.

Для этого следует развести ложку нашатыря в литре воды.Однако какую бы прекрасную защиты не давали подобные посыпки, их действие кратковременно – первый дождь сделает любое из перечисленных средств бесполезным.В этом случае опытные огородники идут на хитрость.Для того, чтобы отпугнуть бабочек, в грядку с капустой следует воткнуть несколько палочек, примерно 50-60 сантиметров в высоту, на вершину которых необходимо привязать небольшие кусочки белой ткани.

Капустницы будут думать, что это другие бабочки-конкуренты, и не прилетят на ваш участок.Этот способ может вызвать улыбку, но достаточно попробовать один раз, как вы убедитесь в его эффективности.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA