Марин Михалап советы болезни ягоды Марин Михалап

Какое копеечное средство поможет спасти крыжовник от мучнистой росы: секрет, о котором многие не знают

Сейчас читают: 273
sadogorod.club

Мучнистая роса может атаковать многие культуры на участке, так как распространяется достаточно быстро.Часто страдает от заболевания крыжовник.Поэтому стоит проводить профилактические обработки, чтобы летом наслаждаться вкусными и полезными ягодами.Преимущество данного метода состоит в том, что его можно использовать как для профилактики недуга, так и для борьбы с ним.Более того, способ является абсолютно безопасным для крыжовника, нужных насекомых и почвы.Использовать нужно обычную пищевую соду.Такую обработку можно проводить каждую неделю.

Хорошо на нее реагируют и другие растения на дачном участке. Сначала в ведро воды нужно всыпать четыре большие ложки соды и размешать.Затем для клейкости добавляем немного мыла.Если вы хотите побороть мучнистую росу, то рецепт придется немного модифицировать.

Для обработки берется половина ведра воды. Затем мы вводим по большой ложке соды и любого растительного масла.Измельчаем в ступке таблетку аспирина и вводим к остальным компонентам.Также не забываем о небольшом количестве мыла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA