Анастасия Коврижных советы дача урожай Анастасия Коврижных

Какое простое натуральное средство поможет избавиться от вредителей: не все дачники знают

Сейчас читают: 453
sadogorod.club

Если своевременно не предпринять мер по защите огорода от насекомых, то можно существенно снизить урожайность.Некоторые вредители и вовсе способны за короткий срок "обработать" посевы.По этой причине важно найти подходящий метод.

Важно понимать, что использование химикатов не всегда можно назвать оправданным, поскольку в ряде случаев можно обойтись натуральными средствами.К примеру, обратите внимание на горчицу.Лучше всего проводить процедуру на начальном этапе роста картофеля.

С помощью данной методики можно побороть как взрослых колорадских жуков, так и личинок.На ведро воды берут стандартную пачку порошка горчицы и половину стакана столового уксуса.

После можно смело приступать к опрыскиванию.Эти вредители опасны для многих овощей, ягод и даже бобовых культур. Если не предпринять защитных мер, то слизни могут за короткий срок уничтожить урожай.Эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ландшафтный дизайнер и ученый агроном, рекомендует приготовить особую смесь для защиты посадок.Для этого в равных долях берут горчичный порошок, молотый перец чили и золу.Смесью нужно пройтись по периметру посадок и не забыть про междурядья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA