Анастасия Коврижных картофель насекомые борьба Анастасия Коврижных

Ловушки для проволочника: на что всегда ведется вредитель

Сейчас читают: 727
sadogorod.club

Если вы предпочитаете бороться с паразитами, атаковавшими сад и огород, нехимическими способами, ловушки – одно из эффективных средств.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о приманках, мимо которых не сможет пройти проволочник.Для одного из вариантов вам пригодятся старые подпорченные картофелины, которые стоит погрузить в любой инсектицид и оставить там на сутки.Спустя 24 часа закопайте картошку в местах, где скапливается проволочник.

Чтобы не забыть, где разложены ловушки, отметьте эти участки палочками, а через 2 дня вновь наведайтесь на огород, чтобы собрать картофелины с поселившимся в них проволочником и сжечь их.Кусочки картофеля или моркови также можно разложить по стеклянным банкам и закопать емкости таким образом, чтобы их горлышко осталось на уровне с землей.Эта ловушка сгодится не только для личинок, но и для взрослых особей жука-щелкуна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA