полезные советы одежда лайфхаки чистка 5 Января 2024

Как быстро освежить одежду без стирки: от неприятного запаха не останется и следа – полезные советы

Сейчас читают: 727
belnovosti.by

Если нет времени на стирку, но необходимо быстро избавиться от запаха на одежде, то спасут простые рекомендации и доступные средства, которые обычно уже есть дома. В первую очередь необходимо обратить внимание на обычный столовый уксус или перекись водорода.

Их можно развести с водой и распылить на вещи. Затем футболку или рубашку надо высушить на свежем воздухе.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 05.01.2024 17:21 Проверено редакцией Стоит добавить, что такие растворы эффективны, когда нужно избавиться от пятен на вещах.

Опытные хозяйки отмечают, что привести одежду в порядок можно еще одним необычным способом. Для этого предмет гардероба надо сложить в пакет и отправить в морозилку на 30-40 минут.

Считается, что низкая температура уничтожает все бактерии, которые могут вызывать неприятные ароматы. Если хочется доставать из шкафа вещи, которые уже приятно пахнут, то достаточно положить на полки шкафа несколько ватных дисков, которые смочены любимым эфирным маслом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA