Елена Шимановская картофель картошка Сидераты Елена Шимановская

Какие сидераты посеять после картофеля на зиму: вы удивитесь объемам урожая в следующем году

Сейчас читают: 534
sadogorod.club

Опытные огородники стабильно повышают продуктивность картофеля, высаживая на его месте с наступлением осени сидераты.Почему осенний посев сидеральных растений эффективнее весеннего?

Все дело в том, что за зиму у почвы есть возможность по максимуму обогатиться минеральными и органическими компонентами.Поэтому весной в грунте, в котором на зиму были посажены сидераты, уже содержит фосфорно-калийные составляющие, а также азот.При этом не стоит забывать, что не все растения одинаково полезны.Так, с точки зрения профессиональных фермером, для посадки после картошки следует выбрать бобовые культуры или озимые зерновые.Отличных результатов удается достичь при помощи комплексных смесей, состоящих из 3-4 культур, включая злаки и бобовые: очес, вика, рапс, рожь, гороховые и горчичные сорта.Для сева подойдет время за 40-45 суток до того, как нагрянут осенние заморозки.

Лучшее решение – первая половина сентября.Перед тем, как засыпать семена в грунт, необходимо разрыхлить его плоскорезом или вскопать.Семена рассыпают по всей территории огорода, после чего, вооружившись граблями, с осторожностью прикрывают субстратом.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA