Елена Шимановская ягоды почва растения Елена Шимановская

Какие сидераты лучше всего подходят для клубники: список из 5 растений

Сейчас читают: 491
sadogorod.club

Как известно, одной из лучших сидеральных культур для клубники является белая горчица, которая превосходно справляется с оздоровлением почвы и делает ее рыхлой и плодородной.При этом высеивать горчицу можно на протяжении всего сезона, даже поздней осенью с ее заморозками.

Уже через месяц после посева культура способна нарастить хорошую зеленую массу.Как и другие сидераты, горчицу скашивают, когда она еще не зацвела, после чего дожидаются, пока трава подсохнет, и приступают к заделыванию в почву.Если же для высевания была выбрана осенняя пора, сидераты можно ставить на зиму.

Они будут задерживать снег, благодаря чему клубника успешно перезимует, а почва будет влажной, что благотворно повлияет на будущий урожай.Отличным выбором станет рапс или масличная редька.

Однако от идеи осеннего высевания рапса лучше отказаться, поскольку эта озимая культура весной способна подавить рост и развитие клубники.Многие дачники используют для обогащения почвы различными микроэлементами бархатцы и календулу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA