Елена Шимановская огород Сидераты растения Елена Шимановская

Секреты правильного применения сидератов от фермеров, выращивающих овощи на продажу: все тонкости процесса

Сейчас читают: 761
sadogorod.club

Все больше дачников для восстановления плодородия почвы используют так называемые «ленивые» удобрения.Как вы могли догадаться, речь идет о сидератах.

Несмотря на их возрастающую популярность, далеко не каждый аграрий знает, что неправильное использование сидеральных трав способно принести огороду больше вреда, чем пользы.Так, не каждый сидерат подходит для высадки под любое растение.

Чтобы не допустить роковой ошибки, не пренебрегайте правилами севооборота.Так, для посадки картофеля, пасленовых, к которым относятся томаты, баклажаны и перцы, свеклы, моркови, лука, чеснока и зелени подойдут крестоцветные культуры.Поэтому можете смело опускать в землю семена горчицы, сурепки, рапса или масличной редьки.Если же вам необходимо подготовить участок перед посадкой тыквенных, среди которых огурец, тыква, кабачок и патиссон, отдавайте предпочтение злаковым культурам – овсу, ржи или ячменю.Наконец, в том случае, если участок будет отдан под клубнику, капусту, редис, пасленовые или лук, на помощь придут такие бобовые, как люпин, клевер, соя или люцерна.Можно не заморачиваться и не запоминать названия всех культур, их предшественников и последователей – в этом случае высеивайте фацелию.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA