Антон Курчев дача цветы ягоды Антон Курчев

Какие растения можно сажать под деревьями: секреты, о которых следует знать

Сейчас читают: 539
sadogorod.club

Далеко не все огородники могут похвастаться наличием в своём владении большого загородного участка.Обычно на даче не так много места, где можно посадить огородные культуры.В этом случае можно сделать посадки более плотными и начать использовать те пространства, где дачники обычно не сажают растения.В первую очередь необходимо обратить внимание на почву под деревьями.Тот факт, что этот участок является затенённым, не говорит о невозможности использовать его для посадок.Дело в том, что есть немало растений, которые вполне могут дать обильный урожай (или стать украшением дачи) даже в тени.В тени вполне комфортно себя будут «чувствовать» некоторые цветы.

Например, анютины глазки и незабудки.Аналогичной «способностью» отличаются и многие ягодные кустарники. В первую очередь стоит вспомнить о малине, смородине и калине.Никаких проблем с развитием в условиях недостаточной освещённости не должно возникнуть и у таких красивых растений, как метельчатая гортензия, яснотка крапчатая и хоста.Перед посадкой в тени следует убедиться в том, что корни культуры не начнут «конфликт» с подземной частью деревянистого растения.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA