Антон Курчев заболевание защита помидоры Антон Курчев

Необычная подкормка для томатов: растение получит стопроцентную защиту от недугов

Сейчас читают: 110
sadogorod.club

Недостаток некоторых микроэлементов приводит к тому, что выращиваемые на грядке помидоры становятся уязвимыми перед различными заболеваниями.Известно, что часто болеют томаты, которые сталкиваются с нехваткой кальция.Для восполнения дефицита этого элемента можно внести минеральные удобрения.Однако лучше использовать более «натуральные» способы улучшения качества почвенного покрова.Одной из самых часто используемых подкормок для томатов является яичная скорлупа.

Этот пищевой остаток действительно является источником кальция.Впрочем, у такого удобрения есть серьёзный недостаток — медленное разложение, а значит - и медленное усвоение микроэлементов огородной культурой.Именно по этой причине опытные дачники рекомендуют использовать для помидоров другую подкормку.

Возможно, многим она покажется необычной и неожиданной.При посадке томатов в ямочку следует положить кусочек мрамора.В этом минерале содержится много кальция.

Если мрамор будет находиться в лунке, то в течение всего дачного сезона огородная культура ни разу не столкнётся с дефицитом важного компонента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA