Антон Курчев помидоры выращивание урожай Антон Курчев

5 пар огородных культур, которые полезно сажать рядом: дачникам на заметку

Сейчас читают: 432
sadogorod.club

Если огородник хочет получить хороший урожай, то важно правильно разместить культуры на грядке.Если рядом друг с другом окажутся плохо сочетаемые между собой растения, то качественный плодов сформируется мало.Ни в коем случае нельзя допускать ситуации, когда на одной части огорода оказываются культуры, относящиеся к одному семейству.Желательно добиться того, чтобы растения влияли друг на друга положительно.Однако не все дачники знают, какие огородные пары являются наиболее удачными.

Таким людям будет полезно усвоить информацию, представленную ниже.С морковкой прекрасно сочетаются любые разновидности лука.

Дело в том, что оранжевый корнеплод отрицательно влияет на луковую муху.Лук отвечает моркови взаимностью, отпугивая такого вредителя, как морковная муха.Кустарниковое растение защищает томаты от опасных насекомых.Кроме того, базилик является источником соединений, способствующих ускорению роста плодов на помидорных кустах.Благодаря бобовым в грунт попадают вещества и элементы, которые быстро усваиваются морковью.В итоге формируются крупные, крепкие и вкусные корнеплоды.Зелень не даёт вредителям приблизиться к ягоде.

Так, смородина получает защиту от тли.Эти две огородные культуры требуют примерно одинакового ухода. В первую очередь речь идёт о приёмах возделывания и вносимых удобрениях.Таким образом, дачнику становится проще работать на грядке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA