Антон Курчев способы борьба сорняки Антон Курчев

Как избавиться от хрена на грядке навсегда: чем посыпать почву вокруг растения, ставшего сорняком

Сейчас читают: 408
sadogorod.club

Хрен - полезное растение, которое пользуется популярностью у кулинаров.Впрочем, достаточно упустить момент начала быстрого развития этой культуры, и она мгновенно превратится в злостный сорняк.Растение отличается неприхотливостью и живучестью.

Кроме того, оно очень быстро вытесняет соседние культуры с грядки.Вывести хрен с огорода непросто, ведь глубокое расположение корневой системы не даёт возможности быстро удалить растение.Однако если применить секретное средство, то хрен, превратившийся в сорняк, будет быстро уничтожен.Бывалые дачники давно заметили, что эффективность демонстрирует аммиачная селитра.Достаточно насыпать это гранулированное средство на грунт в той части огорода, где растёт хрен.Желательно, чтобы гранулы оказались вокруг растения, которое необходимо уничтожить.Каждый куст хрена должен получить как минимум кило средства.

В ряде случаев требуется даже 2-3 кг селитры.Спустя некоторое время лишнее растение погибнет. Чтобы ускорить процесс уничтожения сорняка, нужно добиться того, чтобы у него не было доступа к солнечному свету.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA